金鲨银鲨2

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 到底合法还是违建
来 信 人: 佚名 来信日期: 2019-10-30 信件编号: 201910301121101761
来信内容: 祥和家园有人私自在公共地区搭设砖棚,并且每天从早上八九点到下午五点都在施工,严重影响作息,希望能够查清楚这是合法还是违建,如果是违建,请拆除!
处理结果:

宁住建函字(2019)第425号

宁陕县住房和城乡建设局(县金鲨银鲨2管理执法局)

关于“县长信箱”反映问题的复函

佚名:

您通过“县长信箱”反映的“祥和家园有人私自在公共地区搭设砖棚,到底合法还是违建”的信访件,我局已收悉。现将办理情况回复如下:

金鲨银鲨2 接到办理函后,我局高度重视,立即安排执法大队执法人员进行现场核查。经查,该建筑修建地点位于祥和家园小区内,面积约5平方米;执法人员现场下发了《责令改正通知书》和《责令停止违法行为通知书》,当事人立即停止了施工。并告知小区内业主,他人私自建(搭)设占用公共区域,小区业主可根据相关规定进行维权。

宁陕县住房和城乡建设局

2019年11月4日

评价: