金鲨银鲨2

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 感谢信
来 信 人: 夏春红 来信日期: 2019-10-10 信件编号: 201910101130049656
来信内容: 尊敬的县委县金鲨银鲨2各位领导:你们好!我叫夏春红,是四川省蓬溪县到宁陕县宁石一标苍龙峡隧道庙沟斜井工地打工的一名农民工,从2019年2月23日至2019年4月20日在工地的工作已经完成,工地拖欠工资17000元,截止2019年10月9日前已快半年时间未结清,在宁陕县劳务监察大队的监督下,对方于2019年10月9日把余款结清。感谢各位领导,让老百姓见证到在新时期金鲨银鲨2的完美执行力,再次感谢宁陕县委县金鲨银鲨2,谢谢!    
处理结果:

金鲨银鲨2 夏春红同志您好!

金鲨银鲨2 您在县长信箱写的感谢信收悉。

首先,感谢您对我县保障农民工工资支付工作的理解和认可,有了您的理解和认可我们的工作才会更有信心和动力。

金鲨银鲨2 其次,我县县委、县金鲨银鲨2高度重视解决拖欠农民工工资问题,把妥善解决拖欠农民工工资问题作为一项重大的民生工程、维稳工程来抓。保障农民工劳有所得就是我县落实金鲨银鲨2中央国务院关于治理拖欠农民工工资的具体举措。

县委县金鲨银鲨2各个工作部门的工作人员将会热诚为每一名农民工服务,改进工作方法,提高工作质量。依法保障在我县务工的每一名农民工的合法权益。

金鲨银鲨2 最后,祝您工作愉快!

宁陕人力资源和社会保障局

2019年10月11日

评价: